Адам Пити На Олимпийских Играх В Токио-2020: Когда Он Претендует На Золото По Плаванию И Как Я Могу Посмотреть?

Плюс: основные претенденты Адама Пити в Токио-2021, расписание и другие претенденты на медаль из Великобритании

blank

Адам Пити. человек, который выиграл первую олимпийскую золотую медаль команды Великобритании по плаванию среди мужчин за 24 года в 2016 году. И теперь он вернулся, чтобы узнать больше, стремясь стать первым британским пловцом, мужчиной или женщиной, который успешно защитил олимпийский титул.

Пити начал золотую лихорадку Team GB на RIO 2016, возглавив подиум на дистанции 100 м брассом за мировой рекорд, и он только поправился, в частности, на чемпионате мира два года назад он опередил 57 секунд.

Он послал зловещее предупреждение своим соперникам, показав лучшие в мире 57,39 секунды на британских испытаниях в начале этого года, что более чем на полсекунды быстрее, чем кому-либо когда-либо удавалось. Он также является обладателем 20 самых быстрых результатов в истории.

Сказать, что он является фаворитом в беге на 100 метров брассом среди мужчин на Олимпийских играх в Токио, было бы мягко сказано. Он также будет участвовать в мужской комплексной эстафете 4×100 м, которая выиграла серебро в РИО, и, вероятно, выступит в смешанной смешанной эстафете, новом мероприятии для Токио.

Суббота, 24 июля

Мужчины, 100 м брассом, заплывы (x6): 20: 55-21: 10 (12: 55-13: 15 BST)

Воскресенье, 25 июля

Мужчины, 100 м брасс, полуфиналы: 11:33 и 11:39 (03:33 и 03:39 BST)

Понедельник, 26 июля

Мужчины, 100 м брасс, финал: 11:12 (03:12 BST)

blank

Где это?

Соревнования по плаванию будут проводиться в Токийском центре водных видов спорта, где также будут проводиться художественные плавания и дайвинг на протяжении Игр.

Где я могу это посмотреть?

Вы можете наблюдать за всеми важными моментами, одним из которых, несомненно, станет Пити, в прямом эфире на BBC, BBC iPlayer, BBC Red Button, а также на веб-сайте и в приложении BBC Sport. Eurosport, однако, являются основными правообладателями в Европе и будут транслировать прямые трансляции, хотя вам потребуется оплатить подписку.

Telegraph Sport также будет вести блог в прямом эфире о финале, так что вы можете добавить эту страницу в закладки и вернуться к ней, когда действие начнется.

Кто главные соперники Пити?

Чтобы проиллюстрировать, насколько Пити опережает остальных, голландец Арно Камминга. единственный другой пловец, который преодолел 58 секунд после того, как в апреле показал 57,9 секунды. Он также финишировал вторым после Пити месяцем позже на чемпионате Европы с Джеймсом Уилби, товарищем по команде Пити в Токио, заняв третье место.

READ  Отец Братьев-Джихадистов Брайтона, Убитый В Боях В Сирии, Обвиняется В Террористических Преступлениях

На последнем глобальном соревновании, чемпионате мира в 2019 году, Уилби также занял второе место после Пити, а третье место занял Ян Цзыбей из Китая. Оба финишировали на секунду медленнее, чем Пити.

Кто другие претенденты на медали команды Великобритании по плаванию?

Великобританию потихоньку навязывают, чтобы провести хорошие Игры в воде, как в эстафетах, так и индивидуально. А с 12-месячной задержкой этих Игр, вызванной Covid-19, есть ощущение, что дополнительный год также принесет пользу ряду британских пловцов, которые теперь претендуют на подиум, хотя их могло не быть в 2020 году.

Например, Кэтлин Доусон ранее никого не привлекала в качестве потенциальной олимпийской медалистки в беге на 100 м на спине, но 23-летняя спортсменка вырвалась на сцену с победой в соревнованиях на олимпийских испытаниях в Великобритании, а затем целым рядом впечатляющих заплывов на дистанции. Чемпионат Европы. Эбби Вуд финишировала второй на дистанции 200 м брассом на британских испытаниях вслед за Молли Реншоу, и обе могут быть в одном ряду, в то время как спринтерка вольным стилем Фрейя Андерсон имеет серьезный потенциал для своего дебюта на Олимпийских играх.

Кроме того, есть те, кто был там и делал это раньше, например, Дункан Скотт, обладатель серебра в двойной эстафете в РИО и в настоящее время занимающий первое место в мире на дистанции 200 метров вольным стилем в этом году, у которого плотный график. Бен Прауд, золотой медалист мира и Содружества в беге на 50 м баттерфляем (не олимпийский) и чемпион Европы и Содружества в беге на 50 м вольным стилем, также во второй раз появляется на Олимпийских играх.

READ  Что Китайские Военные Хотят От Генетических Данных Вашего Будущего Ребенка?

В марафонском плавании Элис Диринг станет первой чернокожей пловчихой, которая представит Великобританию на Олимпийских играх после того, как она финишировала четвертой в квалификационных соревнованиях.

Как Team GB выступали в прошлом в пуле?

В РИО они финишировали с шестью медалями, одной золотой и пятью серебряными, но также заняли четвертое место. В общей сложности Британия завоевала 74 медали в истории олимпийского плавания, из которых 16 были золотыми, 28 серебряными и 30 бронзовыми, что ставит их на седьмое место в списке за всю историю, что неудивительно, возглавляет США.